Роботы против танцоров

Роботы против танцоров

Алиске исполнилось полгода. Серьезный возраст, время задуматься о будущем. С Машей все понятно. Она ясно видит себя в дерзком великолепии на палубе белоснежного лайнера в Средиземном море. Поражает всех красотой загорелых плеч, а холопы вокруг падают, не в силах выносить ее очарования. По левую руку обязательно Барселона, а по правую Милан. Тот факт, что Милан далеко, да и вообще не имеет выхода к морю, объявляется абсолютно несущественным фактором. Вот относительно Алиски вопросов еще множество. Маша говорит:

— Никаких роботов! Она будет заниматься танцами!

И сразу становится ясно, что мои идеи полностью никчемны. Вот увижу, как Алиска выходит танцевать: под блеск софитов, в модном платье, с развевающимися волосами… И тут же мне станет ужасно стыдно за то, что кроме танцев еще какие-то нелепые предложения были.

Но я видел эти танцы. Их часто показывают по ТНТ. Совершенно не способен уловить, что в них такого хорошего. Выходит очередная девушка, падает на пол и начинает там елозить под музыку. Зрители понимают, это контемп. Модно, современно и нужно аплодировать. А я не понимаю. Почему считается, что это красиво? Почему нельзя танцевать стоя? Зачем вообще это нужно нашей дочери? Одно практическое применение я вижу. Есть вариант обернутся в тряпки и тогда хотя бы пол будет чистым. Но вот как факт, этот танец все-таки с другой целью придумывали.

Вроде как нужно ориентироваться на желания самой Алиски. Чтобы ей интересно было. Я проводил наблюдения, если перед ней положить пульт от телевизора, то она сразу начинает к нему тянуться, пробовать на кнопки нажимать, переключать каналы. Телефоном тоже интересуется, изучает его путем запихивания в рот, пытается съесть. Очевидно же, что это технический склад ума, явное желание роботов конструировать.

Если же перед ней начать танцевать, то только смотрит непонимающим взглядом. Как бы говорит «Вы что, обезумели?». Сама к танцам вообще не расположена. Проверял. Если даже ее посадить и включить музыку, то немного покачается и упадет. Со стороны, конечно, выглядит точно как контемп, но в нем нет никакого чувства ритма. Это просто верчение на полу.

В прошлом году ездили в Токио. Там продается немыслимое количество всяких финтифлюшек для детей. Маша долго слюну пускала, крутила-вертела, потом не выдержала, купила какой-то карманный микрохолодильник. Я спрашиваю — на кой ляд вообще? У нас-то детей не было, только в проекте на будущее. Маша сказала, что это исключительно в подарок для племянницы. Обман коварный, но безобидный. Только дошла до квартиры, сразу распаковала и сама начала играться. Племяннице холодильник достался уже б/у, со вскрытой упаковкой.

Она и профессию для дочки так же подбирает. Говорит, что нет ничего круче, чем стать мастером педикюра, или известным парикмахером. Всем вокруг будет делать ногти за бешеные деньги и по записи за полгода, а маме в любой момент за спасибо. Думает, что и у меня точно такие же помыслы и я просто хочу играться. Как будто не о дочке думаю, а просто сам хочу моднейший конструктор, где роботы собираются и можно их запрограммировать по разному. Но ведь если бы мне хотелось таких банальных развлечений, то я бы купил вертолетик на радиоуправлении. Я взрослый человек, могу себе позволить.

Маша, знай! Мои намерения самые светлые. Ведь роботостроение — это профессия будущего. У нее точно больше перспектив, чем у танцев. Все технологии там, куча бабла, возможностей. Лучшие умы планеты задействованы, будет из кого мужа выбрать (среди хороших танцоров это явно сложнее). Ну и по удивительному совпадению, это еще и папе интересно немного.

P.S. Конструкторы роботов продаются вообще крутяк! Такое можно собрать, голова взрывается. Хоть танцора, хоть боевого робота. Как угодно запрограммировать. Да и думать нечего, брать нужно. Алиске точно понравится!