Диетическая тоска

Диетическая тоска

Мне очень повезло в жизни. Внешне я практически неотличим от какого-нибудь древнегреческого бога, воплощенное совершенство. Очаровательно выпуклый живот, идеальная кривизна ног. Просто загляденье, даже нечего улучшать.

Но такой гармонии духа и тела удается достичь очень немногим. Взять, например, Артема. В один прекрасный день он вдруг осознал себя жирным свином. Ему это решительным образом не понравилось и он задумал сесть на диету. Вот только с диетами обычно есть одна проблема — они совершенно не веселые. Сплошное уныние, никакого куража и угара. Артем долго искал выход, советовался с различными диетологами, но их рекомендации казались ему полнейшим безумием и вгоняли в тоску. Он бросил все, поехал в Мюнхен и там ему подсказали решение. Специальная пивная диета. Всем любопытным рассказываю ее суть. Нужно пить много пива и заедать его мясом, желательно свиной рулькой. Этот вариант Артема устроил на все сто процентов. Он немедленно сел на диету и до сих пор отказывается с нее слезать. На вопрос о том, какие изменения эта диета внесла в его рацион, отвечает, что теперь ему нельзя есть спаржу и шпинат. Не могу сказать, что это сделало его талию осиной, но зато тело и дух пришли в гармонию.

У Маши все гораздо сложнее. Ее раздирают противоречия. Толстые дети ее умиляют. Толстые кошки приводят в восторг. Абсолютный идеал — это кошка шарообразной формы, способная лишь перекатываться от миски к лотку и обратно. Сама Маша при этом толстой быть совершенно не желает, получает странное удовольствие от самого процесса похудения. Мне эту радость не понять, но Маше худеть очень нравится. А еще ей нравится мороженое Камелия, шоколадки и пироженки.

Я стараюсь сохранять здравомыслие. Я понимаю, что нельзя худеть постоянно. Рано или поздно наступит тот предел, ниже которого уже не опуститься. Поэтому я предлагаю разумное решение. По четным месяцам активно лопать сладкие шанюшки, а по нечетным усиленно худеть. Это позволит всегда заниматься любимым делом и радоваться жизни. Вот только Маша отказывается поступать рационально. Она предпочитает жаловаться на судьбу, а не слушаться своего логичного мужа.

Эта нелогичность вгоняет Машу в тоску. Она открывает шкаф с одеждой и горько плачет. Хотя мне кажется она просто хвастается. Это такой гордый торжествующий плач победы — «Трагедия! Я такая худая, что мне нечего одеть. Вся одежда мне велика!». Чисто формально мало что изменилось, она и раньше, когда вся одежда была как раз, утверждала, что надеть нечего, но оказывается, что это совершенно разные «нечего одеть». Фраза одна, а смысл разный. И вот вам очередной парадокс, решение этой проблемы одно. В жизнь нужно добавить немного счастья. Счастье лежит на полках магазинов и внешне неотличимо от новых туфелек, платьишек, юбочек. Если не поторопиться, то к зиме счастье обрастет шерстью и будет выглядеть, как соболиная шуба.

А вообще во всем виновата злодейка Женя. Модный фитнес-тренер. Именно она обманом заманила Машу в свою студию Эсфитель и заставила заниматься этим похудательным безобразием. Начиналось все невинно. Просто занятия в студии. Собирались там со своим фитнесом и никому не мешали. А потом к фитнесу добавились диеты, домашние задания и прочие гадости.

Если кто еще не понимает, что в плохого в диетах, то вот вам простой пример. Села жена на диету и начала есть свою неправильную еду. Это автоматически означает, что и муж тоже вынужденно оказался на этой диете. Прощайте стейки с рисом, здравствуй брокколи и обезжиренный йогурт. Уныние размазанное по тарелке. Грусть и отчаянье. Это же приводит к плохому настроению и скандалам в семье!

Вот мой бесплатный совет всем фитнес-инструкторам, как избежать подобных проблем и сохранить клиентов. В программу тренировок нужно добавлять элементы для мужа. Пиво, корюшку, пиццу, чипсы, что-то такое, на что фантазии хватит. На такие крутецкие тренировки женам уже не придется отпрашиваться, мужья их сами туда приведут и друзьям посоветуют то же самое сделать.

Но Женя совершенно меня не слушает и, вместо хрустящих ништяков для мужей, выдает всем домашние задания. Например, составьте список из 50 дел на месяц, приведите свои планы в порядок. Маша составила эти планы, длинный перечень дел. Что-то там помыть, постирать, разобрать и, в завершение, покуражиться с девками. Потом заявила, что я должен помочь ей все это сделать. Кроме последнего пункта, а ведь только он и являлся тем самым единственным в списке, который я готов был взять на себя полностью.

Тем, кто плохо домашние задания выполняет, предлагается придумать страшное наказание. Этих двоечников я знать не знаю, до них мне никакого дела нет, а вот для самой Жени наказание уже придумано! План страшной мести. Возьму бочку самого жирного майонеза и буду кормить им Машу. Потом выложу ее фотки в разделе «после». Пусть потом Женя всем объясняет, почему ее подопечную так разнесло. А у нас наступит счастье. Снова можно будет носить всю одежду и ставить себе новые цели для похудания.