Миссис будущая мама 2015. Часть 2

Миссис будущая мама 2015. Часть 2

Первый греческий поэт Гесиод писал «Прежде всего возник Хаос». Этот Хаос он описывал примитивно, совершенно без подробностей. Разочарованные читатели требовали театральную постановку, а лучше экранизацию. Мне повезло, я увидел Хаос своими глазами, во всех деталях и даже лично поучаствовал в его создании. Подготовку к конкурсу Миссис будущая мама я уже описывал, теперь вот и на финальную часть сходил.

Режиссером хотели пригласить Кустурицу, но он оказался занят. Пришлось обходится силами местных мастеров. Во Дворце Профсоюзов нашли большое помещение со сценой и загнали туда два десятка беременных женщин. Дали команду творить. К чему это может привести — очевидно и без объяснений. Даже одна беременная способна повергнуть в панику целую армию. Их логика и строевая подготовка разбиваются об нее вдребезги. А тут беременных целая толпа и каждая чего-то хочет. Что именно хочет непонятно, но точно не строем ходить.

IMG-20151129-WA0061

Для полноты картины к беременным добавили орду детей. Детей хватали всюду, где только могли найти. Собирали по всяким кружкам и танцевальным студиями, занимали у соседей, просто выхватывали на улице и тащили за сцену. Главный принцип отбора — детей должно быть как можно больше, а их возраст как можно меньше. Дети не очень хорошо разбираются в артхаусе, поэтому просто в панике бегали по сцене, падали с дикими глазами, поднимались и искали маму. Зато зрители приходили в восторг и датчик умиления зашкаливал.

Дети

В нашей постановке никаких детей не было. Зато там были рыцари, Маша и бизнесмен Артем. За рыцарей вообще не переживали. Они были специально обученные, в броне и с оружием. Им даже орды детей были не страшны. Рыцари укрылись от них к комнате с печкой и забаррикадировали дверь. Обещали выйти оттуда, если услышат секретный стук, обозначающий начало номера.

Артему выпала честь сыграть тень отца Гамлета. На репетицию выделили 30 секунд. Сказали, что если услышишь музыку и характерный пинок, то нужно надевать черный плащ и бежать на сцену, а там в процессе разберешься, что делать надо. Ты же артист, должен уметь импровизировать! Роль простая, но ответственная. Он примерно так и сделал. Заиграла музыка и Артем побежал, но в совершенно другую сторону, к выходу, на ходу выкрикивая, что ему нужно срочно куда-то позвонить, а на сцену он потом выйдет.

Я бросился его догонять, развернулись, ломанулись в обратную сторону, по пути перепрыгивая через детей и спящих артистов из других номеров. Откуда-то из пустоты в нас прилетели черные плащи, одевали их уже на бегу, надеясь, что хотя бы верх с низом не перепутали. Времени на раздумья не было, выскочили на сцену, а дальше все, как в тумане. Помню, что дрались рыцари, кричала Царевна Лебедь, похожая на Машу. Одного крыла у нее не хватало. То ли украли, то ли поломали. Второе крыло вело себя неприлично, отказывалось следовать общему плану и отделяться от руки, символизируя превращение из лебедя в человека.

image

Впрочем, это все не помешало победе добра над злом. Гадкий коршун оказался убит, Царевна Лебедь спасена, а злобные тени обращены в бегство. Закончился наш номер, но не сценическое безумие. Печка вырвалась из запертой комнаты и выехала на сцену, Иван-Дурак целовал жабу, в зрителей летели блины и бегали скоморохи. А в дополнение ко всему еще и дети, дикие толпы детей, плачут кричат, смеются, все одновременно. Где-то на другом конце мира в этот момент плакал Кустурица. Он горько сожалел, что его цыганская свадьба оказалась такой скучной и идеально организованной.

IMG-20151129-WA0066В здравом уме, конечно, на такое смотреть нельзя. Можно заразиться безумием и забеременеть. Если же вас угораздило быть мужем беременной конкурсантки, то выбора нет, нужно собирать команду поддержки и идти поддерживать. Команда должна громко кричать и трясти баннерами с воодушевляющими надписями. Муж должен являть собой монолит спокойствия, вовремя вручить цветы, забрать несколько мешков подарков и на ушко сказать, что все судьи, дураки, ничего не понимают, а ты самая умная и живот у тебя красивый. Конечно, если жена в конкурсе победит, то часть про судей лучше вырезать и не говорить.

Как это вообще можно судить, я, кстати, категорически не понимаю. Судьи просто обречены на то, что их решение окажется неправильным по мнению большинства.  Остается только смириться с неизбежным, расслабиться, а потом ткнуть пальцем в первое попавшееся имя. Вот она, чемпионка! Есть мнение, что именно так они сделали. Но Маша говорит, что это все из-за того, что у нас не было дрессированной белки. Если бы добавили в номер детей, кошек, и белку, грызущую золотые орехи, то точно бы победили.

В следующий раз видимо.