Миссис Будущая Мама

Миссис Будущая Мама

— Рыцари! Мне срочно нужны рыцари!
— Какие такие рыцари вообще?
— Такие! Чтобы в броне, дрались там по всякому красиво и волосы назад!

Если этот диалог немного непонятен, то это совершенно нормально. Я тоже не сразу понял, чего это вдруг в 2015 году я должен подскочить и каких-то рыцарей в сияющих доспехах найти.

Конечно, морально был готов. Беременным где-то выдают строгие указания, как себя правильно вести. По «Правилам поведения для беременных» они должны в 3 часа ночи затребовать, например, селедку с шоколадом. Не потому, что это такой каприз, а реально нужно! А когда муж эту самую селедку все-таки принесет, то ему нужно объявить, что он дурак и вообще где так долго бегал, за этой бесполезной дурнопахнущей рыбой, когда жене на самом деле хочется чебурек. С халвой внутри.

Маша все эти «Правила» игнорировала. Она хотела, чтобы поведение было действительно непредсказуемым. Так веселее. Поэтому ей понадобились рыцари.

А началась все с того, что она где-то услышала про конкурс «Миссис Будущая Мама 2015» в котором непременно нужно участвовать. По описанию вообще никакого подвоха, хотя и трудно уловить в чем заключается соревновательный элемент. Конкурс красоты я понимаю, Мисс Мира и все такое. А тут что? Собираются беременные со всего Хабаровска и выясняют, кто из них самая беременная? Победительнице слава, подарки, грузовик подгузников и всеобщая зависть.

Маша говорила, что будет весело. Работа с хореографом, обучение актерскому мастерству и многие другие радости. Я мало что понял, но знал, что грузовик подгузников нам нужен. Поэтому против участия в конкурсе вообще ничего не имел. Маша записалась, прошла кастинг и началось…

На второй день подготовки сказала, что устала и надоело. Оказывается всех беременных учили ходить. Объяснили, что наличие двух ног, паспорта и многолетнего опыта вообще не означает, что такой навык уже присутствует. Для сцены их походка ни разу не годится, до этого они все ходили неправильно и теперь нужно учиться заново. Через несколько дней обучения особо успешных даже допускали к следующему уровню подготовки —  как правильно поворачиваться, лево-право не путать. В общем не сильно круто, но, по всей видимости, необходимо. Маша смирилась и все тяготы строевой переносила стойко.

А сочинения вы писали в школе? Помните, как это было? Когда уже вроде все сделал правильно, голубей пересчитал, ручку сгрыз, ногами постучал, а текст все равно не сочиняется. Так вот, для тех, кто ходить научился, следующий уровень сложности, нужно писать и читать. Второй этап конкурса — обращение к будущему ребенку. Маша честно порыдала над текстом несколько дней и доверила написание мне.

Я дико лютый текст написал. В нем было все, радость, волшебство, восторг! Даже Маше понравилось, только самые лютые абзацы удалила. Счастливая побежала показывать эти муки творчества организаторам. Им тоже как бы понравилось, только сказали немного изменить. Вырезать про бухло, про попы, про орущего ребенка в шкафу, про отца-обезьяну… В общем все, что в промежутке между Привет и Пока, строго порекомендовали убрать. Нельзя такое со сцены читать. Ни радости, ни волшебства не оставили.

А третьим этапом конкурса вот как раз рыцари понадобились. Сценический номер нужно подготовить, тема — «Образ женщины на Руси». У Маши эпохальный сценарий номера нарисовался. В нем все, спецэффекты, драки, погони. Каждому ясно — без средневековых рыцарей тут никак, даже думать нечего. Другие участницы, по наивности, пытаются без них обойтись. Используют только эту самую русскую женщину и пляшущих детей. Даже без зомби! Наверное, у них не сильно хорошие номера будут и этом наш шанс на победу. Осталось только этих рыцарей раздобыть.

Тут их вообще нет! Даже не ищите
Тут их вообще нет! Даже не ищите

Завтра сяду в машину времени. Полечу туда, где они точно есть.

Что-то грандиозное на конкурсе будет. Приходите посмотреть и поддержать!

29 ноября, Дворец профсоюзов, 16-00.